Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

В Туле пройдёт фестиваль креативных индустрий «Октава-6»

20 апреля в честь своего 6-летия творческий индустриальный кластер «Октава», основанный предпринимателем и меценатом Михаилом Шелковым, соберёт экспертов из сферы творчества со всей страны. Гостей ждут увлекательные мероприятия — театральный перформанс, экскурсии, маркет, диджей-сеты и многое другое.

12+
265

Тульская «Октава» празднует день рождения и устраивает фестиваль для всех неравнодушных к творчеству. В программе, которая займёт всё пространство кластера, состоятся познавательные мероприятия и развлечения, будет звучать музыка, а ресторанные проекты приготовят для посетителей вкусную еду. На фестивале соберутся эксперты, которые расскажут о своём пути, поделятся опытом и расскажут, как достичь успеха в разных сферах творчества.

Программа фестиваля

Фестиваль откроется в 12:00 театральным перформансом от труппы «КАМ». Затем состоится паблик-ток на тему творческих кластеров и их роли в креативной экономике с участием представителей масштабных креативных проектов из Москвы, Санкт-Петербурга и Якутска. Также пройдёт встреча с актёрами популярных телесериалов Софьей Аржаных и Егором Абрамовым, а актёр Фёдор Федотов расскажет о том, как зарабатывать на своём таланте. Кроме того, гостей ждут лекции на тему эффективных коммуникаций и о коллекционировании искусства.

На первом этаже творческого кластера разместятся фотозоны, цифровое искусство, а также маркет с товарами от локальных производителей.

На втором этаже будут проходить экскурсии по временным выставкам. Здесь же состоятся мастер-классы, которые для кого-то могут стать первым шагом к новой профессии.

На третьем этаже будут состязаться разработчики настольных игр. А в скейтпарке «База» спортсмены покажут головокружительные трюки на самокатах, скейтбордах и роликах.

Ещё одной площадкой фестиваля станет лекторий библиотеки. Здесь можно будет принять участие в мастер-классах, а также посетить лекции по литературе и фотографии.

Музыкальную часть фестиваля откроют сеты от диджеев из проекта «Тунайт», а хедлайнерами вечера станут певица Сюзанна и хип-хоп-исполнитель Кассета. Сюзанна выступает в жанрах соула, трип-хопа и электроники, на её счету совместные записи с известными артистами, а её видео с песней «Парим» завоевало 8 международных наград. Кассета — новое имя на российской сцене, многогранный артист, удостоенный ряда международных премий.

Голодными гости фестиваля тоже не останутся — вкусные блюда и напитки приготовят ресторанные проекты Oktava by Zernovaya, NATURA, «Ровесник» и другие.

 Творческий индустриальный кластер «Октава», Тула, Центральный переулок, 18

Узнать подробности и посмотреть полную программу фестиваля можно на сайте.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Лучшие подборки от редакции KudaGo

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Дополнительная информация

Ссылка
https://oktavaklaster.ru/events/festival-kreativnyih-industrij-oktava6/
Возрастное ограничение
12+
Опубликовано ID49426

Комментарии к «В Туле пройдёт фестиваль креативных индустрий «Октава-6»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 4 из 5 (36)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!