Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Вторую медаль нашей сборной принесла биатлонистка Ольга Вилухина

Ни одного промаха плюс скорость, результат — победа россиянки в спринте.

999

Сенсация на Олимпийских играх: ни одна из фавориток, входящих в пятерку сильнейших биатлонисток мира, не попала на пьедестал почета в Сочи. Все призовые места получили славянские девушки. Наша Ольга Вилухина показала второй результат, финишировав со временем 21 минута 26,7 секунды. Она уступила золотому призеру — Анастасии Кузьминой, выступавшей за Словакию, 19 секунд. Всего одной секунды не хватило украинке Вите Семеренко, чтобы оказаться на финише второй. Ее бронзовая медаль — неожиданный результат для специалистов.

Победа дала Вилухиной уверенность в своих силах и мобилизовала команду на гонку преследования. Это вторая медаль нашей сборной на Олимпиаде. Стоит отметить, что Анастасия Кузьмина, взявшая первое место, в прошлом также выступала за Россию (родной брат Анастасии — известный российский биатлонист Антон Шипулин). Вот и еще один повод для гордости :)

Напомним — первую победу и, соответственно бронзовую медаль, завоевала конькобежка Ольга Граф на дистанции 3000 метров.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+

Опубликовано ID3296

Комментарии к «Вторую медаль нашей сборной принесла биатлонистка Ольга Вилухина»