Что есть истина, желает знать каждый. Но каждый ли осмелится принять её такой, какая она есть? Тем более, если она у каждого своя. Спектакль «Мастер и Маргарита» готов пройтись по краю бритвы, удерживая такое жизненно необходимое равновесие.
Самое загадочное произведение М. Булгакова нашло свою интерпретацию в театральной постановке театра на Юго-Западе. «Мастер и Маргарита» в таком видении — это попытка раскрыть захватывающую и опасную тайну.
Постановка и эффектность игры актёров создают атмосферу чего-то потустороннего. Режиссером Валерием Беляковичем весьма тонко прочувствованы самые главные идеи романа, где все три сюжета составили единое целое. Извечная борьба добра со злом, поддерживающая баланс в мире, и тщетность наших усилий изменить мироздание разыгрываются актерами труппы.
Бытовое празднование, фантастические игры света и тьмы, библейский поиск истины передаются со сцены в зал. Сдержанность в сочетании с мистической музыкой заставляют почувствовать присутствие неведомой высшей силы.
Отзывы о спектакле «Мастер и Маргарита»