Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Большой фестиваль бега 0+

В субботу 19 июля Садовое кольцо превратится в масштабную беговую дорожку, где пройдут забеги на различные дистанции. Также гостей фестиваля ждут концерты, тематические площадки, разминки от известных спортсменов и другие активности. Организатор мероприятия — Департамент спорта города Москвы при поддержке Бегового сообщества.

Участники забега могут выбрать дистанцию 5, 10 или 15 километров. Забег на 15 километров стартует в 19:00, на 10 километров — в 21:30, на 5 километров — в 23:30. Регистрация участников и выдача стартовых пакетов началась в четверг и завершится в субботу в 16:00. Маршрут проходит по Садовому кольцу, так что участники смогут не только испытать себя и поставить личные рекорды, но и полюбоваться центром вечерней столицы. Победители забега получат ценные призы!

Главная сцена фестиваля, на которой объединятся спорт и музыка, откроется в 17:00. Профессиональные спортсмены проведут разминку для участников забега, также состоятся выступления артистов. Zventa Sventana представит новое прочтение фолка, группа «Фарш» исполнит панк- и рок-хиты, коллектив Imperialis Orchestra выступит с номерами, в которых сочетаются разные музыкальные стили — от барокко до рока. Также состоится всеобщий танцевальный флешмоб.

С 18:00 и до 23.00 будут работать тематические площадки на Садовом кольце. На площадке «Общайся» пройдут встречи беговых сообществ, духовое шоу от Brass Band и выступления диджеев. На площадке «Веселись» состоится фан-забег в костюмах персонажей из книг, фильмов и комиксов. Здесь же гости смогут посетить мастер-класс по чирлидингу, музыкальное представление, выступление хора и шоу импровизаторов, принять участие в семейной эстафете. Площадка «Узнавай» предложит послушать лекции, поучаствовать в дыхательных практиках и пройти спортивный квиз. В зоне «Зажигай» будут выступать артисты, коллективы и танцевальные команды, а также состоится диджей-шоу.

Узнать подробности можно на официальном сайте.

Фото: предоставлены Беговым сообществом

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+

Место проведения
Садовое кольцо
Адрес Садового кольца
Садовое кольцо
Ближайшее метро
 Маяковская, Парк Культуры, Сухаревская, Таганская
Виды фестивалей
  • Спорт
Виды активного отдыха
  • Спорт и фитнес
Цена
Бесплатно!
Сайт
runfest.runc.run

Когда было?

19 июля 2025 17:00–1:00
Опубликовано ID219466

Отзывы о Большом фестиваль бега

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!

Рейтинг страницы 4 из 5 (89)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!