«Конные сезоны» будут интересны не только для знатоков, но и для всех, кто любит яркие события. Атмосфера международного конного турнира сочетается с праздником для всей семьи, можно приехать с детьми и открыть для себя удивительный мир конного спорта. В программе два больших блока: профессиональные конные соревнования и гала-шоу «Золотая грива» с участием лошадей, титулованных спортсменов и каскадёров.
В состязаниях по конкуру и выездке примут участие более 120 спортсменов, представляющие более 25 стран. Высота препятствий на площадке составляет до 160 сантиметров. В программе заявлено несколько маршрутов, где участники продемонстрируют скорость, технику, мощность прыжка и музыкальность. Призовой фонд соревнований составляет 15 000 000 рублей.
Главными героями масштабного шоу «Золотая грива» станут лошади. Это театрализованное представление с увлекательным сюжетом, зрелищными трюками в исполнением артистов и каскадёров и использованием современных визуальных технологий. При этом шоу не является цирковым. Команду, за плечами которой более сотни турниров и выступлений, возглавляет главный тренер сборных России по конному спорту Владимир Белецкий.
Владимир Белецкий, мастер спорта международного класса:
«Если вы хотя бы раз бывали на турнирах Longines или международных конных шоу, то уже понимаете, какая атмосфера вас ждёт. А если вы просто любите лошадей и только начинаете знакомство с этим миром, значит, вы точно на правильном пути. „Конные сезоны“ — это новая страница в истории конного искусства, где и профессионалы, и зрители, впервые пришедшие на арену, смогут найти для себя что-то особенное».
Узнать подробности можно на официальном сайте. Присоединяйтесь ВКонтакте и в Telegram.
* Подробные условия, порядок и сроки проведения акции уточняйте у организаторов.
Отзывы о конном гала-шоу и турнире по конкуру «Конные сезоны»