Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Лекция-квиз «Есенин. Точка возврата»

К 130-летию со дня рождения Сергея Есенина библиотека приглашает на необычный вечер, посвящённый одному из самых ярких и самобытных русских поэтов XX века.

Бесплатно

Участники узнают, какими были переломные моменты в жизни поэта, что стояло за его яркими строками, как он справлялся с внутренними конфликтами и откуда черпал вдохновение. Лекцию проведёт Алла Леонидовна Сергеева — аспирант ПСТГУ, автор популярных литературных программ в музеях и на культурных площадках Москвы.

Финалом встречи станет интеллектуальный квиз. Участники разобьются на команды и попробуют угадать, как бы повёл себя Есенин в тех или иных жизненных ситуациях, какие строки рождались в ответ на пережитое, и как они связаны с конкретными эпизодами из его судьбы.

Мероприятие подойдёт и поклонникам поэзии, и тем, кто только начинает знакомство с творчеством Есенина. Оно пройдёт в павильоне «Библиотеки Москвы» у Фонтана Витали — в самом сердце города, в живой, неформальной атмосфере, располагающей к беседе и размышлениям.

Другие мероприятия в Москве ищите на KudaGo.

Необычные концерты в Соборе Петра и Павла. 12+
Воспользуйтесь промокодом КУДАГО и получите скидку 20% на билеты. Реклама. ИП Романенко Олег Иванович. ИНН 771471613250.
Смотреть расписание

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Когда было?

15 июля 2025 19:00–20:00

Где было?

Адрес
ул. Большая Садовая, д. 1
Ближайшее метро
 Маяковская

Дополнительная информация

Образовательные темы
  • Искусство
Виды развлечений
  • Игры
Виды образовательных событий
  • Лекции
Цена
Бесплатно!
Возрастное ограничение
12+
Опубликовано ID219075

Отзывы о лекции-квизе «Есенин. Точка возврата»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!

Рейтинг страницы 4 из 5 (80)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!