Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Лекция «Театр. Как всё начиналось»

Как выглядел спектакль до нашей эры и что видел перед собой зритель, пришедший в один из первых театров? На лекции разберутся, с чего начиналось сценическое искусство и как были устроены античные представления.

Бесплатно
Фото: Викисклад

В библиотеке имени Анны Ахматовой слушатели познакомятся с основными версиями происхождения театра и проследят его путь от ритуальных форм до трагедий. Отдельная часть разговора будет посвящена театру глазами античного зрителя: слушатели узнают, где размещалась публика, как организовывали сцену и что происходило перед ней во время представления.

Речь пойдёт и о драматургах, чьи произведения повлияли на развитие театрального искусства. Проведёт лекцию Ольга Зиненко — преподаватель истории мирового театра.

Для участия необходима предварительная регистрация. Подробности и условия регистрации уточняйте на сайте библиотеки.

Другие мероприятия в Москве ищите на KUDAGO.

Необычные концерты в Соборе Петра и Павла. 12+
Воспользуйтесь промокодом КУДАГО и получите скидку 20% на билеты. Реклама. ИП Романенко Олег Иванович. ИНН 771471613250.
Смотреть расписание

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Когда?

9 сентября 19:00

Где?

Адрес
ул. Крылатские Холмы, 34
Контактные данные
+7 495 415-90-55

Дополнительная информация

Виды образовательных событий
  • Лекции
Цена
Бесплатно!
Опубликовано ID226603

Отзывы о лекции «Театр. Как всё начиналось»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!