До того, как занять места в зале, зрителей приглашают на экскурс в мир оперы, который проведёт знаменитый музыковед, ведущий телепередач, великолепный рассказчик Артём Варгафтик. Его знания о музыкальной классике необъятны, а его манера рассказывать — очень современная, живая, яркая и увлекательная.
Во время лекции на большом экране будут показаны эпизоды из различных постановок оперы. Слушатели узнают об интересных фактах из истории создания произведения, сюжетных перипетиях, уникальных особенностях композиторского языка и многое другое.
Чтобы стать слушателем лектория, зрителю необходимо приобрести билет на лекцию вместе с билетом на спектакль. Лекторий проходит не перед каждым спектаклем, а только несколько раз за месяц.
Продолжительность лекции — 45 минут.
Отзывы об оперном лектории «Итальянка в Алжире»