Спектакль поставлен по известному историческому произведению Александра Пушкина. Повесть посвящена Крестьянской войне 1773—1775 годов. Также это и история о Петре Гриневе, его жизненном пути. Оренбургская крепость — сюда приехал на службу главный герой, где его ждет целая череда тяжелых испытаний во время пугачевского бунта.
В судьбу Петра тесно вплетены исторические события, происходящие в России на тот момент, поэтому спектакль повествует не только о жизни одного человека. Здесь рассказ идет о масштабных изменениях, которые затрагивают все уровни жизни, в том числе политический и социальный. Сохранит ли чувство достоинства и чести молодой человек, сбережет ли свою любовь, пройдет ли все нелегкие испытания, которые преподнесла ему судьба? Ответ на ряд этих вопросов зритель узнает со сцены Дома культуры имени Зуева в постановке режиссера Григория Козлова.
Постановка «Капитанская дочка» — номинант премии «Золотой софит» (2004-2005). В спектакле задействованы народные и заслуженные артисты театра: И. Шибанов, Н. Боровкова, Д. Лагачев,С. Надпорожский, Ю. Нижельская и другие.
Спектакль продолжительностью три часа, в двух действиях с одним антрактом. Купить билеты на спектакль «Капитанская дочь» вы можете у нас на сайте.
Отзывы о спектакле «Капитанская дочка» по повести А. Пушкина в ДК имени Зуева