Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Выставка Инны Литвин «Калейдоскоп»

Инна Литвин — мастер лоскутного шитья. Её авторские панно и покрывала — затейливые калейдоскопы, впечатляющие многообразием цветов и сложностью композиции.

Инна Литвин училась на Художественном факультете ВГИКа, после этого много лет работала художником-постановщиком на киностудии «Экран». На формирование её творческого мировоззрения большое влияние оказал супруг — график Гариф Басыров, хорошо известный советскому человеку по иллюстрациям к журналу «Химия и жизнь».

К текстилю Литвин обратилась в начале 1990-х годов. Её композиции из ткани год от года усложнялись в плане техники и рисунка. Сегодня она является ярким самобытным мастером пэчворка с уникальным почерком. Её визитная карточка — «потайные швы».

Свои произведения Литвин называет «орнаментальными мозаиками». Художница признаётся, что в работе ориентируется, в первую очередь, на цветовые сочетания. Несмотря на то, что она всегда тщательно продумывает будущее панно и делает эскизы, зачастую результат является для неё открытием.

Лоскутное шитьё — непростое ремесло, требующее от мастера аккуратности, искусности, чувства цвета и композиции. Элементы изделия должны не конфликтовать друг с другом, но вступать в диалог, создавать образ. Творения Литвин можно сравнить с картинами импрессионистов, на которые зачастую следует смотреть издалека, чтобы разнородные мазки сложились в гармоничное изображение.

Выставку «Калейдоскоп» можно увидеть в Музее декоративно-прикладного и народного искусства.

Необычные концерты в Соборе Петра и Павла. 12+
Воспользуйтесь промокодом КУДАГО и получите скидку 20% на билеты. Реклама. ИП Романенко Олег Иванович. ИНН 771471613250.
Смотреть расписание

Лучшие подборки от редакции KudaGo

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Когда было?

27 мая – 26 июня 2016 пн, ср, пт, вс 10:00–18:00
чт 10:00–21:00
сб 12:00–20:00

Где было?

Место проведения
Всероссийский музей декоративного искусства
Адрес Всероссийского музея декоративного искусства
ул. Делегатская, д. 3
Ближайшее метро
 Маяковская, Новослободская, Цветной бульвар

Дополнительная информация

Виды выставок
  • Прикладное искусство
Цена
от 0 до 250
Опубликовано ID121042

Отзывы о выставке Инны Литвин «Калейдоскоп»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!

Рейтинг страницы 4 из 5 (64)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!