Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Лекция «Карл Брюллов»

Карл Брюллов прославился как мастер портретной, исторической и жанровой живописи. О творчестве художника, его особом стиле и любимых темах пойдёт речь на лекции.

30 октября в рамках цикла «Великие мастера русской живописи» состоится лекция, посвящённая Карлу Брюллову — автору картин «Последний день Помпеи», «Итальянский полдень», «Всадница», «Сон бабушки и внучки», «Портрет сестёр Шишмарёвых» и других.

Особое внимание искусствовед Людмила Маркина уделит портрету в творчестве мастера. Интересно, что в его произведениях этого жанра отсутствует характерный для XVIII столетия интерес к статусу модели. Для художника главное — передать красоту и гармонию образа, что роднит его полотна с работами представителей раннего русского романтизма.

Куда пойти в Москве, подскажет KUDAGO.

Необычные концерты в Соборе Петра и Павла. 12+
Воспользуйтесь промокодом КУДАГО и получите скидку 20% на билеты. Реклама. ИП Романенко Олег Иванович. ИНН 771471613250.
Смотреть расписание

Лучшие подборки от редакции KudaGo

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Когда было?

30 октября 2019 19:00
29 октября 2020 19:00
11 ноября 2021 19:00
Показать все даты

Где было?

Адрес
пер. Лаврушинский, д. 12

Дополнительная информация

Образовательные темы
  • Искусство
Виды образовательных событий
  • Лекции
Цена
600
Опубликовано ID182420

Отзывы о лекции «Карл Брюллов»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!

Рейтинг страницы 4 из 5 (83)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!