Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Алкогольные энергетики станут незаконными с апреля

В последние дни зимы парламент Москвы рассмотрит законопроект о запрете таких напитков.

4564

Депутат Мосгордумы Кирилл Щитов напомнил, что, когда алкоголь сочетается с тонизирующими компонентами, это несет серьезный урон здоровью тому, кто такую смесь употребляет. Кроме того, подобные напитки, по его словам, вызывают привыкание. Между тем, главными потребителями энергетиков, о которых идет речь, – молодежь.

Надо отметить, что парламентарий высказал факт, известный и другим его коллегам, которые 25 февраля будут рассматривать законопроект о запрете всех энергетиков с содержанием этилового спирта от 1,2 до 9%. Поэтому, скорее всего, закон примут оперативно. К тому же это решение будет созвучно мнению многих москвичей, пять тысяч из которых ранее подписали петицию о запрете энергетических напитков.

Если все будет так, как ожидается, закон вступит в силу на территории столичного региона уже с 1 апреля.

Необычные концерты в Соборе Петра и Павла. 12+
Воспользуйтесь промокодом КУДАГО и получите скидку 20% на билеты. Реклама. ИП Романенко Олег Иванович. ИНН 771471613250.
Смотреть расписание

Источник: gorod.afisha.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID8485

Комментарии к «Алкогольные энергетики станут незаконными с апреля»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!

Рейтинг страницы 4 из 5 (50)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!