Прочитал книгу — не торопись ставить ее на полку, лучше поделись ей с другими поклонниками литературы. В этом и заключается суть движения под названием буккросинг. Благодаря ему книги путешествуют от читателя к читателю, иногда преодолевая при этом огромные расстояния.
Очередная акция буккросинга состоится в столице. Она будет приурочена к всероссийскому мероприятию «Библионочь», которое пройдет с 25 на 26 апреля. Эту особенную ночь с нетерпением ждут все любители книг. В ее рамках в библиотеках, музеях, книжных магазинах и арт-пространствах проводятся встречи с известными писателями, издателями и критиками, а также экскурсии, конкурсы, ярмарки и многое другое.
Желающих принять участие в акции буккросинга «Книговерть» ждут в трех торговых центрах «Капитолий» с 19 по 24 апреля в охапку с прочитанными книгами. Организаторы акции позаботятся о том, чтобы принесенные произведения обрели новых владельцев. Также участники буккросинга смогут получить флаеры с описанием программы «Библионочи» в Юго-Западном округе.
Комментарии к «В Москве в рамках «Библионочи» организуют буккросинг»