Новогодняя погода не перестает удивлять москвичей. За первые дни января город успел пережить и сильнейшие морозы и оттепель. При этом высота снега в столице именно в эти праздники побила все зимние рекорды сезона: снегопады в Москве сильно увеличили сугробы, высота которых достигла трех десятков сантиметров. Особенно заметно это на юго-западе и северо-западе города. В центре же высота снежного покрова достигает лишь 20 сантиметров.
Несмотря на праздничную атмосферу, коммунальщикам в эти дни отдохнуть не удалось: на дорогах ежедневно трудятся 14 тысяч единиц снегоуборочной техники, 35 тысяч рабочих убирают последствие снегопадов вручную.
Отметим, что первый рабочий день наступившего года не желает сдавать позиции: при мягкой околонулевой температуре воздуха, в городе по-прежнему идет снег, а к ночи дороги покроются еще и льдом, поскольку, согласно прогнозам, температура опустится до минус семи градусов. Похолодание придет лишь на одну ночь, в последующую же неделю снова вернется оттепель.
Комментарии к «Четырехдневный снегопад принес 30-сантиметровые сугробы»