Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Фестиваль «Московская весна» откроется парадом цветов

В ближайшее время жители столицы смогут окунуться в мир прекрасного. Цветочная феерия и музыкальный марафон в стиле open air провозгласят наступление весны. Другие интересные и необычные события в Москве ищите на KudaGo.

10606

Фестиваль «Московская весна» — это прежде всего парад цветов, который пройдёт по Тверскому бульвару. Вечером 23 апреля улица превратится в разноцветную реку: танцовщицы в тематических костюмах и цветочницы с корзинками пронесут необычные экзотические растения. Это шествие начнётся в 17:00 и будет сопровождаться специальной лёгкой весенней музыкой и закончится на Пушкинской площади.

Сразу после окончания цветочного представления, в 18:00, стартует первый в этом году музыкальный марафон. На протяжении двух дней известные и начинающие ансамбли сыграют джаз, соул и поп.

«Московская весна» будет радовать горожан с 22 апреля по 9 мая. Мероприятие всегда посвящено определённой тематике. Лейтмотивом этого года станут истории выдающихся людей. Каждая из 26 фестивальных площадок будет оформлена в индивидуальном стиле и расскажет посетителям свою историю. Ежедневно в программе «Московской весны» — ярмарки, мастер-классы, выступления творческих коллективов.

Также на протяжении всех дней вас будет ждать новая городская игра. Вам стоит просто найти на центральных фестивальных ярмарках аниматоров Весенних Магазинов и получить у них специальные буклеты для прохождения квеста. На каждой площадке вам предстоит ответить всего на один незамысловатый вопрос, и в качестве вознаграждения вы получите наклейку в квест-книгу и золотую монету с символикой «Московской весны». Собрав их все вместе, вы можете обменять накопленные богатства на цветочные композиции. Обмен — на двух площадках: «Великие учёные» на Площади Революции и «Православная Пасха в мире» на Тверской площади.

Свои подарки могут получить и те, кто позаботится о птицах. Если вы сделаете скворечник и до 5 мая опубликуете в соцсетях его фотографию с хэштегами #мосвесна и #крыльявесны, вас будет ждать специальный приз на одной из площадок фестиваля.

Основные события первой недели фестиваля — концерты, выставки и театральные представления. Затем, с 1 по 7 мая, москвичей ждут пасхальные гулянья, а последние дни «Московской весны», 8 и 9 мая, будут посвящены празднованию Дня Победы. Например, на автодроме самых маленьких гостей «Московской весны» обещают прокатить на ретро-автомобилях, на которых раньше рассекали их деды. На Камергерском переулке вы найдёте площадку, где можно будет побольше узнать о выдающихся отечественных режиссёрах Константине Станиславском и Владимире Немировиче-Данченко, а также о приме МХАТа Ольге Книппер-Чеховой. Здесь в дни Победы каждый желающий сможет принять участие в народном хоре и вместе со всем городом спеть песни, которые ранее исполняла Клавдии Шульженко. Около ЦУМа 9 мая будут отмечать по-своему: здесь пройдёт дефиле моды тридцатых и сороковых годов прошлого столетия, а также всем расскажут об одной из создательниц Общесоюзного дома моделей Вере Араловой. Вся же «Модная деревня» будет посвящена «Поставщику Двора Ея Императорского Величества» Надежде Ламановой.

Любители истории и познавательных прогулок по столице могут присоединиться к многочисленным экскурсиям. Вы узнаете, почему Кузнецкий мост называют улицей французской моды, где в Москве можно найти британские следы, чем примечательны православные храмы Замоскворечья, и многое другое.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Источник: tass.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Дополнительная информация

Место
Тверской бульвар
Адрес Тверского бульвара
бул. Тверской
Ближайшее метро
 Пушкинская, Тверская, Чеховская
Опубликовано ID15995

Комментарии к «Фестиваль «Московская весна» откроется парадом цветов»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!