Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.
Выбор редакции

Флотилия «Рэдиссон Ройал»: калейдоскоп впечатлений на Москве-реке 365 дней в году

Москва-река петляет вокруг центра столицы, притягивая туристов и горожан. Популярными общественными пространствами становятся не только её благоустроенные берега — отдых непосредственно на воде также пользуется популярностью. Но с приходом холодов этот праздник жизни заканчивается, и речные трамвайчики и теплоходы отправляются на зимовку. Или нет?

0+
2109
Фото: предоставлено организатором

Флотилия переворачивает представление о речных прогулках по Москве-реке, заявляя — круизы могут быть комфортными, качественными и познавательными в любое время года, даже в лютые морозы. При этом речное путешествие превращается в гастрономическое приключение.

Концепция

Сверкающие на солнце или переливающиеся яркими огнями в ночи белоснежные яхты — украшение Москвы-реки. Причём встретить их можно в любое время года. В арсенале Флотилии «Рэдиссон Ройал» 10 яхт: 5 однопалубных, на которых могут находиться до 200 человек, и 5 двухпалубных суперъяхт для 300 гостей с салоном Первого класса на верхней палубе. Яхты с ресторанным сервисом на борту подходят не только для прогулок, но и для проведения праздников и комфортного отдыха.

Также с 2019 года по Москве-реке курсируют 10 разноцветных речных трамвайчиков, на которых можно быстро и интересно перемещаться между главными достопримечательностями центра города. Яркие «речные кабриолеты», названные в честь цветов («Цветочная Флотилия»), ходят с апреля по октябрь.

Интерьер

Рассмотреть детали центра города и полюбоваться видами позволяют панорамные окна на всех яхтах и трамвайчиках. Также все суда оборудованы климат-контролем для комфортной температуры внутри в любое время года. Поэтому не стоит переживать, что красоту праздничного наряда скроет плед или придётся мёрзнуть на ветру, чтобы сделать красивые фотографии.

Для гостей доступны несколько категорий салонов. В Основном зале работает бар, есть танцпол с современным мультимедийным оборудованием. Салон Первого класса на верхних палубах суперъяхт идеален для проведения семейных мероприятий, деловых конференций, бизнес-семинаров. В салонах Ройал класса гости могут расположиться на комфортных диванах и отведать блюда авторской кухни. А по вечерам с четверга по субботу на яхте «Монтана» играет живая музыка.

У всех яхт есть выход на открытую палубу, которая особенно популярна в тёплое время года. Там также расставлены плетёные кресла, столы для отдыха, а от непогоды гостей защищают тенты. Выходить на открытую палубу разрешено и зимой.

Фишки

На всех яхтах стоят мощные двигатели, а в районе ватерлинии у теплоходов увеличена толщина металла. Это позволяет совершать круизы и в условиях суровой русской зимы. Яхты Флотилии ходят по битому льду толщиной до 20 сантиметров. А это значит, что даже погода не помешает вам полюбоваться красотой предновогодней Москвы с необычного ракурса.

Расположение и маршрут

Отправиться в речной круиз можно с двух причалов в центре города — «Гостиница „Украина“» и «Парк Горького». Прогулка на яхте длится 2,5 часа. В день совершают более пяти рейсов с 12:00 до 20:30.

Прогулка на одном из трамвайчиков «Цветочной Флотилии» займёт от 50 минут до 2 часов 45 минут с остановками. Также есть возможность взять билет Hop On Hop Off на сутки или 48 часов.

Маршрут прогулки охватывает главные достопримечательности центра столицы — Новодевичий монастырь, Воробьёвы горы со зданием МГУ, Парк Горького, памятник Петру I, храм Христа Спасителя, Кремль.

Кухня

Особенность и гордость Флотилии — полноценное ресторанное обслуживание на борту яхт. Отправляясь в рейс, вы не только исследуете Москву, но и устраиваете себе гастрономическое путешествие. Проводниками в мир интернациональной кухни на борту станут шеф-повара яхт, которые балуют гостей авторскими блюдами.

Особенности меню

Так как путешествие всё-таки проходит на воде, то и многие позиции в меню основаны на речных и морских продуктах: запечённый палтус с тыквенным пюре, фиш кейк из лосося и креветок, дорадо на гриле с жареными цуккини. Каждый сможет найти блюдо по вкусу: салат «Бангкок» с телятиной и болгарским перцем, бургер «Бруклин» с говяжьей котлетой и сыром «Чеддер», суп крем-капучино из белых грибов, фузилли «Прато Верди» с креветками в шпинатном соусе, тушёная говяжья лопатка с кремом из поленты, красной смородиной и соусом из фиников. А для детей подготовлено специальное меню.

Также в арсенале Флотилии есть плавучий ресторан «Erwin. Река». Это филиал рыбного ресторана «Erwin. РекаМореОкеан». В его меню сошлись продукты из 25 рек и морей России: крабы, устрицы, икра, креветки, енисейский мускун, байкальский омуль, сашими из лосося, каспийская камбала и многое другое.

Меню яхт настолько обширно, что здесь можно не только позавтракать или поужинать, но и устроить праздник с большим разнообразием блюд. Банкетная служба подскажет варианты, которые будут соответствовать тематике праздника.

Что обязательно стоит попробовать

Советуем средиземноморский суп с лососем, мидиями, гребешками и креветками, пасту «Гамберони» с креветками, маскарпоне и мускатным орехом, а также чёрные пельмени из сибирской рыбы нельмы в мягком соусе.

Средний чек: 1700—2500 рублей.

Лайфхаки

Сценарии

Речной круиз — идеальное место для свидания или бизнес-мероприятия. Ну, во-первых, ваши спутники точно не смогут сбежать в разгар встречи. А если серьёзно, то путешествие с высоким сервисом на борту и красивейшими видами за окнами растопят сердце даже самого строгого партнёра по бизнесу или искушённого возлюбленного.

Бонусом

Помимо музыкальных программ с четверга по субботу на яхте «Монтана», Флотилия устраивает театральные круизы. Гости яхты становятся участниками иммерсивных спектаклей, которые разыгрывают прямо на борту. Также к крупным праздникам готовят тематические спецрейсы. Программу любого нестандартного путешествия поддерживает сет-меню от шеф-повара.

С чем и где фотографироваться

Без преувеличений — со всем подряд и на все 360 градусов. Выходите на открытую палубу и выбирайте понравившийся ракурс по пути следования. Если кадр не удался, не переживайте — переснимите на обратном пути. А в залах яхт (особенно по вечерам) всегда красивая игра света, поэтому устраивайтесь поудобнее за столиками и просите спутников сделать миллион фотографий на память.

Узнать подробности можно на сайте.

Следите за новостями во ВКонтакте.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Дополнительная информация

Ссылка
https://www.radisson-cruise.ru/
Место
Флотилия «Рэдиссон Ройал»
Адреса флотилии «Рэдиссон Ройал»
Причал «Гостиница „Украина“», набережная Тараса Шевченко, Причал «Парк Горького», Пушкинская набережная
Расписание
ежедневно 9:00–21:00
Опубликовано ID35455

Комментарии к «Флотилия «Рэдиссон Ройал»: калейдоскоп впечатлений на Москве-реке 365 дней в году»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!