Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

В инсценировке парада 1941 года примут участие 2 тысячи молодых людей

В столице началась подготовка к масштабной реконструкции парада 1941 года. Тогда его участники прямо с Красной площади уезжали на военный фронт. Сейчас же их потомки выразят свое уважение подвигу отцов, дедов и прадедов.

1059

В Москве объявили конкурс на организацию реконструкции парада, который состоялся 7 ноября 1941 года. Это мероприятия станет впечатляющим театрализованным представлением, повторяющим фрагменты реальной истории. Парад состоялся в осажденной фашистскими войсками Москве, и многие красноармейцы, принимавшие в нем участие, больше не вернулись в свои дома. Но те, что остались в живых, продолжали встречаться на главной площади российской столицы каждый год.

Сейчас места некоторых из них заняли их потомки. Внуки и правнуки, облачившись в военную форму, как их доблестные родственники в свое время, гордо пройдут по площади, выстроившись в 23 отряда. Всего в параде примут участие более двух тысяч молодых людей в возрасте от 11 до 20 лет.

Для них будет специально пошита соответствующая одежда: парадные куртки, брюки, головные уборы, шарфы, перчатки и обувь. Только на создание формы планируется выделить 9,8 миллиона рублей. В то же время на реконструкцию парада понадобится порядка 19,3 миллиона рублей. Помимо отрядов молодых людей, по Красной площади также проедет колонна военной техники.

Итоги конкурса будут подведены 14 мая. На плечи победителя ляжет огромная работа по подготовке реконструкции, в том числе подбор режиссерско-поставочной команды и выбор художественного оформления.

Источник фотографии

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID5090

Комментарии к «В инсценировке парада 1941 года примут участие 2 тысячи молодых людей»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!