Как сообщил Московский комитет по туризму, в мае столицу украсит обновленная световая программа — 22 моста, парковые и пешеходные зоны, прогулочные сады и значимые арт-объекты будут украшены новой красочной иллюминацией.
Световое оформление запустят в рамках фестиваля «Московская весна», который пройдет в первую декаду мая. Стоит отметить, что в начале мая во всех парковых зонах города пройдут праздничные мероприятия, концертные программы, будут работать торговые ряды. В открытых и арт-пространствах начнут работу лекционные проекты, танцевальные площадки и другие весенне-летние мероприятия. Откроются и пункты проката самокатов, роликов, велосипедов и веломобилей. К очередному летнему сезону в Москве откроется почти 80 пунктов проката, обустроено около 150 км дорожек и более тысячи велопарковочных мест.
Приятной новинкой станет для жителей и гостей города единый двухдневный билет на экскурсии на даблдекерах и теплоходах, количество которых к новому летнему сезону значительно увеличилось.
Комментарии к «К первомайским праздникам Москва засветится новыми огнями»