Двухэтажный вагон кофейной сети Starbucks начнет свою работу в Швейцарии с 21 ноября 2013 года. Ровно такое же кафе, как и было - отличный кофе, незабываемый логотип - только теперь еще и в виде поезда. Для поезда придуман свой, ни на что не похожий дизайн. Хотите кофе, но выходить на следующей остановке - присаживайтесь поближе к барной стойке. А для тех, кому за кофе еще и поработать нужно, и ехать далеко - сделали специальные деревянные столы: садитесь, ставьте ноутбук и работайте.
И - впервые в истории именно этой сети кофеен - работают официанты! Новый вагон сможет вместить 50 человек. Создатели отталкивались вовсе не от идеи, что им нужно кафе, а от дизайна самого настоящего клуба: чтобы посетители могли видеть через все столы друг друга и чтобы их что-то объединяло. Например, любовь к кофе.
Осталось только понять: как же кофе не проливается? Впрочем, при том, какие железные дороги в Швейцарии - немудрено: поезд идет ровно и аккуратно.
Комментарии к «Мобильный Starbucks: теперь в поездах»