Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Музей анимации открылся в Измайловском Кремле

Торжественное открытие музея анимации прошло в Измайловском Кремле. Персонажи самых известных мультфильмов ждут москвичей в гости.

4594

На днях состоялось торжественное открытие музея анимации в Измайловском Кремле, в котором приняли участие заслуженные мастера мультипликации российской киностудии «Союзмультфильм». Начался праздник с просмотра мультфильмов-участников самых престижных международных анимационных фестивалей.

Первые гости нового музея увидели уникальные эскизы, по которым создаются герои анимации, различное специализированное оборудование, редкие архивные документы, старые декорации и макеты из самых известных киностудий, среди которых The Walt Disney Company, Warner Brothers Production, Nickelodeon и многие другие.

Помимо этого, в рамках открытия на сцене Кремля прошёл тематический спектакль под названием «У фантазии есть цвет». Зрители узнали секрет успеха всемирно известного художника-мультипликатора, автора легендарного Микки Мауса — Уолта Диснея.

Для ярых поклонников советской анимации организаторы провели аукцион, где любой желающий мог приобрести редкие эскизы, с помощью которых создавались любимые советские мультики «Ну, погоди!» и «Осторожно, обезьянки!».

Новый музей анимации в Измайловском Кремле принимает гостей с 10:00 до 18:00 по будням (кроме понедельника), а по выходным закрывается на час позже. Стоимость одного билета составляет 150 рублей, а для детей до пяти лет, пенсионеров и ветеранов всех войн вход свободный. Другие подробности можно найти на официальном сайте учреждения.

Музей анимации в Измайлово — это не просто дань уважения отечественной мультипликации, это всемирный островок детства. Здесь дружно соседствуют герои советских мультиков с классическими диснеевскими персонажами. Лучшие друзья Чебурашка и крокодил Гена делят одну полку с непримиримыми соперниками Томом и Джерри, а японская девочка-воин Сейлор Мун разместилась недалеко от трудолюбивой Золушки.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Источник: kremlin-izmailovo.com.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Дополнительная информация

Место
Измайловский кремль
Адрес Измайловского кремля
ш. Измайловское, д. 73Ж
Ближайшее метро
 Партизанская
Расписание работы
ежедневно 9:00–21:00
Опубликовано ID13028

Комментарии к «Музей анимации открылся в Измайловском Кремле»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!