Подобный вариант изменения улицы Москвы в рамках масштабной реконструкции от Арбатских ворот до Садового кольца возник при обсуждении проектов Комитетом по архитектуре и градостроительству города совместно с Департаментом СМИ и рекламы.
В данный момент существуют два плана реконструкции. Первый предполагает инсталлируемые светом рекреационные зоны на нечетной стороне улицы. Проектировщики видят свой Арбат ярким: со световыми куполами на крышах, геометричными подъемами и медиафасадами на высотках улицы.
Согласно другому плану, вдоль Нового Арбата появится велодорожка, часть тротуара превратят в пешеходную зону и даже построят скейтпарк. На крышах двухэтажек разместят развлекательные объекты, к ним можно будет подняться по светящимся лестницам-навесам.
Но пока еще не объявлен конкурс на реконструкцию улицы, поэтому проекты яркого Нового Арбата остаются лишь прекрасными идеями.
Комментарии к «Светящиеся лестницы могут украсить Новый Арбат»