Температура воздуха в Москве к концу недели резко повысится до 28 градусов, сообщает столичное Гиброметеобюро, а на следующей неделе может установиться рекордно высокая температура для середины мая — 30 градусов.
В последний раз майская жара в 30,2 градуса приходила в столицу в 1979 году, комментирует ведущий специалист «Фобоса» Елена Волосюк. Надвигающийся на Московскую область антициклон может побить температурный рекорд 35-летней давности.
Пока что температура в столице держится в пределах майской нормы: днем воздух прогревается до 19-21 градусов, ночью температура воздуха составляет 8-10 градусов. 15 мая ожидается незначительное потепление до +25 градусов тепла, а в пятницу возможен небольшой дождь с порывами ветра до 13-15 м/с.
Как сообщают в Департаменте ЖКХ, город к аномальному потеплению готов: в случае потепления до 25 градусов, поливка дорог будет осуществляться ежедневно с 12 до 16 часов. Меры эти необходимы для устранения загрязнений дорог и тротуаров.
Комментарии к «Тропические выходные ожидаются в Москве»