Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Участники бесплатного «Онлайн-Акселератора МБМ» для стартапов получили предложения инвесторов

Завершилась вторая инвестиционная сессия образовательного проекта от MBM.MOS, на которой лучшие финалисты представили бизнес-проекты инвесторам. А до 30 октября идёт набор на участие в третьем потоке «Онлайн-Акселератора МБМ».

16+
263

Бесплатный проект «Онлайн-Акселератор МБМ» от MBM.MOS (ГБУ «Малый бизнес Москвы», подведомственный столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития) позволяет прокачать свой бизнес не выходя из дома под руководством опытных наставников.

В проекте, запущенном в начале мая совместно с «Венчурным акселератором», в общей сложности приняли участие уже более 870 начинающих бизнесменов из самых разных областей. Первый поток «Онлайн-Акселератора МБМ» завершился в начале августа, о его итогах рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин: «К первому потоку проекта присоединились более 470 предпринимателей. 23 финалиста, которые набрали больше всего баллов по итогам прохождения программы, представили свои проекты экспертам и потенциальным инвесторам на специальной сессии. Основателям шести стартапов поступили предложения об инвестициях».

Участники второго потока получили полезные знания, а лучшие проекты были презентованы инвесторам. Инвестиционные предложения получили шесть из 23-х финалистов. Среди них – Алексей Томилов, сооснователь и технический директор компании Rebrandy Consulting (занимается тестированием безопасности сайтов и других информационных систем). Алексей поделился своими впечатлениями от участия в акселераторе: «Акселерация помогла нашей команде структурировать текущие процессы и выявить слабые места, из-за которых недополучали прибыль. Честно скажу, я не впервые участвую в акселерационных программах, и не с первого раза удалось стать финалистом. «Онлайн-Акселератор МБМ» похож на книгу, которую стоит перечитывать не один раз, при этом он регулярно пополняется актуальными данными. Поэтому появился совет начинающим предпринимателям: не сдавайтесь, проверяйте гипотезы и вы точно найдете свой голубой океан. Отдельно благодарю наставников и организаторов».

Также предложения инвесторов получили:

  • Денис Балюра (платформа для быстрого создания ботов TOMORU.ru);
  • Елена Бурдюг (сервис по подписке на книги Get your book);
  • Евгений Матчин (платформа для свободной публикации и продвижения поэтических произведений poeziya.ru);
  • Марат Шаимов (платформа по автоматизации и развитию бизнеса goCRM);
  • Алексей Агафонов (платформа онлайн-записи клиентов для сайта и социальных сетей со встроенной CRM-системой broni.biz).

«Проект нацелен на то, чтобы начинающие предприниматели получили помощь с проработкой идеи и обратную связь от экспертов. Начать обучение можно в любой момент, но главное успеть пройти весь курс и подать заявку на участие в финале до 30 октября. Чтобы подать заявку, зарегистрируйтесь в личном кабинете на mbm.mos.ru», — рассказал руководитель «Малого бизнеса Москвы» Андрей Железняков.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Дополнительная информация

Возрастное ограничение
16+
Опубликовано ID30968

Комментарии к «Участники бесплатного «Онлайн-Акселератора МБМ» для стартапов получили предложения инвесторов»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!