Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

В московских парках отметят День защитника Отечества

Турнир по хоккею, историческая реконструкция, праздничные концерты, игры, мастер-классы, спортивные развлечения и многое другое ждёт гостей столичных парков 23 февраля.

8779

23 февраля в 11:00, 12:00, 13:00 и 14:00 в ЦПКиО имени Горького пройдут познавательные экскурсии. Гиды расскажут посетителям о работе городского центра во времена Великой Отечественной войны, а также поведают, с какими проблемами приходилось сталкиваться труженикам тыла.

В парке искусств «Музеон» в 13:00 тоже проведут экскурсию, но здесь слушатели познакомятся не только с историей памятников сада, но и с другими важнейшими скульптурами, которые являются символами войны 1941–1945 годов. В их числе знаменитая статуя на Мамаевом кургане в Волгограде «Родина-мать зовёт!». Эту экскурсию также может посетить любой желающий после регистрации на сайте парка.

У тех, кто всегда мечтал стать пожарным, благодаря Измайловскому парку появилась возможность примерить профессиональную форму, посидеть в той самой красной машине с сиреной, узнать о способах тушения пожара и применить знания на практике. А дети в это время смогут собственными руками под руководством преподавателей сделать подарки для своих пап, братьев и дедушек. На мастер-классе они будут создавать из бумаги танки, самолёты и пушки. Занятие пройдёт в центре «Светлячок» в 12:00.

В парк «Кузьминки» 23 февраля приглашают всех поклонников спорта. Здесь для гостей подготовили уроки рукопашного боя и стрельбы по мишеням из лазерного оружия, а самых смелых ждут на мастер-классе по владению боевой казачьей шашкой. Спорту также будут посвящены праздничные программы в саду «Эрмитаж», парке «Красная Пресня», Лианозовском и Воронцовском парках, а в «Филях» пройдёт историческая реконструкция сражений XVII века, после которой желающих обучат фехтованию.

Перовский парк в День защитника Отечества решил не отставать от своих коллег и тоже приглашает на спортивные соревнования. Здесь будут играть в хоккей, а если погода этого не позволит, то во флорбол.

Насыщенную музыкальную программу подготовили для москвичей парки «Северное Тушино» и «Бабушкинский». Во втором, к слову, также пройдёт военная реконструкция, где желающие смогут примерить настоящую кольчугу и принять участие в бое. В этих парках также будет работать полевая кухня.

Ранее портал KudaGo сообщал, что в «Сокольниках» 23 февраля пройдёт фестиваль необычных саней «Battle Сани».

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Источник: kultura.mos.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID15155

Комментарии к «В московских парках отметят День защитника Отечества»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!