Об этом сообщил Алексей Митяев, советник руководителя Департамента транспорта. В течение года по всей Москве появится пять различных видов парковок.
В пределах Садового кольца установят столбики с кольцами, к которым можно будет прицепить велосипед. Также во всех округах разместят тысячу традиционных дугообразных стоек на несколько велосипедов. Такие парковки считаются кратковременными. Оставить на них велосипед можно максимум на пять часов.
На транспортно-пересадочных узлах в районе железнодорожных вокзалов и метро могут появиться платные велопарковки. Это будут долгосрочные парковки, где можно оставить велосипед на срок от одного дня года. Оплачивать парковку велосипедисты смогут с помощью транспортной карты «Тройка».
Комментарии к «В Москве могут появиться платные велопарковки»