Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

В Москве отменяют режим самоизоляции и пропусков

Город возвращается к нормальной жизни.

3074

С 9 июня в Москве отменяют самоизоляцию, пропускной режим и график прогулок. Об этом заявил мэр Сергей Собянин. Все жители, включая людей старше 65 лет и с хроническими заболеваниями, могут выходить на прогулки и свободно перемещаться по городу. Снова заработают социальные карты, а восстановить неиспользованные можно будет с 12 июня.

Снятие ограничений поделили на три этапа.

I этап

С 9 июня

Открываются парикмахерские, салоны красоты, фотоателье, ветеринарные клиники и агентства по трудоустройству, общественные организации, киностудии, студии звукозаписи и научные институты. Снимаются все ограничения с каршеринга. Цирки, театры, концертные организации начинают репетиции.

II этап

С 16 июня

Стоматологии, библиотеки, риэлтерские конторы, службы проката, рекламные, консалтинговые и другие агентства, предоставляющие услуги гражданам и бизнесу, заработают в прежнем режиме.

Музеи, выставочные залы и зоопарки тоже начинают принимать гостей, пока по электронным билетам. Спортивные мероприятия проводят при зрителях, но с заполнением трибун не более чем на 10%.

Начинают открываться летние веранды кафе и ресторанов, через неделю, с 23 июня, — стационарные заведения.

III этап

С 23 июня

Открываются фитнес-клубы, бассейны и физкультурно-оздоровительные комплексы, возобновляется навигация по Москве-реке, снимаются ограничения с работы детских садов, а также с посещения общественных пространств (детские и спортивные площадки, пространства для отдыха).

При этом, жители и предприятия по-прежнему должны соблюдать требования, которые разработали Роспотребнадзор и власти Москвы: нужно носить маски, соблюдать социальную дистанцию, использовать антисептики. Мэр подчеркнул, что ситуация с коронавирусом в городе стабилизировалась, но вероятность заражения не исчезла.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Источник: sobyanin.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID30577

Комментарии к «В Москве отменяют режим самоизоляции и пропусков»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!