Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

В Москве стартовала акция «Георгиевская ленточка»

Вчера в Москве стартовала юбилейная акция «Георгиевская ленточка». Возле станций метро появились первые волонтёры, которые раздают сувенирные ленточки бесплатно.

1154

Акция «Георгиевская ленточка» проходит в этом году накануне Дня Победы в десятый раз. Волонтёры бесплатно раздают праздничный сувенир на улице возле станций метро.

По сложившейся традиции георгиевскую ленточку прикалывают на лацкан пиджака, повязывают на сумки и автомобильные антенны. В этом году ленточки отправят в космос, на военные кинофестивали и фотовыставки, а также их задействуют во флешмобах.

Впервые акция «Георгиевская ленточка» появилась в 2005 году. С тех пор она проходит накануне 9 мая каждый год во всех городах России. Ленточка является символом памяти, знаком вечной признательности ветеранам, которые освободили мир от фашизма.

Источник фотографии

Необычные концерты в Соборе Петра и Павла. 12+
Воспользуйтесь промокодом КУДАГО и получите скидку 20% на билеты. Реклама. ИП Романенко Олег Иванович. ИНН 771471613250.
Смотреть расписание

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID5117

Комментарии к «В Москве стартовала акция «Георгиевская ленточка»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!

Рейтинг страницы 4 из 5 (80)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!