Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Новые ограничения из-за коронавируса вводят в Москве на два месяца

Они будут действовать до 15 января.

8186

Мэр Сергей Собянин объявил о новых ограничениях из-за ухудшения эпидемической обстановки. Информация появилась на официальном сайте градоначальника. Правила вводятся с 13 ноября до 15 января 2021 года, сразу на два месяца.

Кафе, ресторанам, ночным клубам и другим развлекательным заведениям запрещено обслуживать посетителей с 23:00 до 06:00. При этом они могут работать на вынос круглосуточно. Власти рекомендовали использовать систему чек-инов.

Театры, кинотеатры и концертные площадки обязали уменьшить количество зрителей — не более 25% от полной вместимости зала.

Студенты городских вузов и сузов переходят на дистанционное обучение. На это время их проездные карты будут заблокированы. Власти также рекомендовали коммерческим учебным заведениям последовать данной рекомендации. Учащимся на удалёнке советуют соблюдать самоизоляцию и выходить на улицу в случаях крайней необходимости.

По новому распоряжению, массовые спортивные мероприятия со зрителями проводятся только после получения разрешения от Департамента спорта и Роспотребнадзора. Культурные и развлекательные мероприятия возможны только онлайн и без зрителей.

Детские комнаты в торговых центрах и другие места для развлечения присмотра за детьми в здании также приостанавливают работу. Проведение подобных мероприятий возможно на открытом воздухе.

Подробнее с документом можно ознакомиться по ссылке.

Ранее портал KudaGo сообщал, что в Московской области продлили режим самоизоляции для пожилых до 29 ноября, а с 16 ноября студентов переводят на дистанционное обучение.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID31926

Комментарии к «Новые ограничения из-за коронавируса вводят в Москве на два месяца»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!