Новости

В Москве заработали пункты городского велопроката

Пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы сообщила о том, что 28 апреля в столице начала работать сеть городского велопроката. Уже открылись первые 150 точек аренды велосипедов.

1 июля городская сеть разрастётся до 300 пунктов, где на прокат можно будет взять 2 700 байков. Ожидается, что число москвичей, которые пользуются услугами проката, возрастёт до 100 тысяч. В прошлом году городской велопрокат предоставил в распоряжение горожан тысячу велосипедов, услугой аренды байков воспользовались 64 тысячи человек.

В этом году пункты проката расширили список своих услуг. Теперь в точках аренды с помощью терминалов можно пополнить транспортную карту «Тройка», на 25 терминалах проката, расположенных рядом с паркингами, можно внести оплату за парковку автомобиля.

Как и в прошлом году, первые полчаса поездки на арендованном велосипеде обойдутся бесплатно. Тарифы остались на прежнем уровне. Узнать расценки можно на официальном сайте городского велопроката.

Источник: interfax.ru.

Оставьте комментарий
Рекомендации