Возле деревни Ярцево в Новой Москве поселилась белка-летяга. Очаровательного зверька смог запечатлеть фотограф-натуралист, снимками делится АГН «Москва». Этот вид числится в столичной Красной книге под третьей категорией (редкий).
Обычно полетухи живут поодиночке, по зимой могут искать компанию, чтобы греться. В холода они становятся менее активными, но не впадают в спячку. Уникальную способность планировать между деревьями летяги получили благодаря перепончатым лапкам. Они могут перемещаться по воздуху на 50 и более метров. Контролировать направление полёта помогает хвост.
Ранее мы рассказывали, что в Московском зоопарке появился птенец кудрявого пеликана.
Другие новости читайте на сайте KudaGo.
Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Telegram в Москве и Санкт-Петербурге. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки — читайте нас там, где вам удобно.
Комментарии к «В Новой Москве заметили белку-летягу»