Новости

В подмосковных электричках заработал Wi-Fi

Сеть Wi-Fi запустили в тестовом режиме в электропоездах Москвы и Московской области. Специалисты предупреждают, что организация интернета в условиях пригородных поездов гораздо сложнее, чем на городских видах транспорта, а особенно в метро, где пространство закрытое и оборудование работает лучше. За успех работы сети в электричках никто не ручается, однако попробовать, по мнению экспертов, все же стоит.

Пассажирам пока не удастся подключиться к Wi-Fi, несмотря на наличие сети в их устройствах. Тестированием сначала займутся специалисты. Но если эксперимент окажется удачным, к концу года бесплатным интернетом смогут пользоваться все желающие. Для этого оборудование будет устанавливаться на железнодорожных платформах и в вагонах.

Проекту по организации бесплатного доступа в интернет в московском транспорте уже год. Планируется, что беспроводной интернет вскоре будет работать на всех маршрутах между новыми территориями столицы и внутри Москвы. Согласно новым правилам, подключиться к Wi-Fi можно будет с помощью аккаунта в интернете на портале госуслуг или собственного телефона.

Источник: Москва 24.

9 комментариев
Рекомендации