По информации пресс-службы столичного Департамента культуры, в среду, 10 июня, в районе Северное Бутово на юго-западе Москвы будет работать «Мобильный планетарий». Надувной купол установят в библиотеке №193.
В течение дня пройдут четыре сеанса — в 12:00, 13:00, 14:00 и в 15:00. Посетители «Мобильного планетария» смогут увидеть стереофильмы, посвящённые загадкам Солнечной системы, различным космическим телам и первооткрывателям звёздного пространства.
Напомним, что проект «Мобильный планетарий» впервые стартовал в прошлом году и работал на территории Троицкого и Новомосковского округов. В этом году передвижной купол уже побывал в таких районах, как Бирюлёво Западное, Ховрино, Капотня, Зеленоград и Южное Бутово.
«Мобильной планетарий» представляет собой надувной купол из прочного материала, вес которого достигает 10 килограммов, высота — 3,5 метров, а диаметр — 5 метров. Изображение, сопровождающееся аудио- и визуальными эффектами, проецируется на специальное покрытие внутренних стенок купола и может поворачиваться в разных режимах на нескольких скоростях.
Комментарии к «В Северное Бутово приедет «Мобильный планетарий»