В скором времени в московском метро появится виртуальная библиотека, которая будет выглядеть следующим образом: на станциях разместятся 150 стикеров, представляющих собой стеллажи с QR-кодами, используя которые можно будет моментально пополнить библиотеку в своём телефоне или планшете книжными новинками или известными произведениями фонда классической литературы.
Сегодня известно, что в библиотеке метро будет насчитываться около 100 книг, и скачать их можно будет совершенно бесплатно.
Данная акция является одним из способов придать столичному метрополитену культурный и просветительский образ. Например, вместе с созданием такой библиотеки, администрация подземки снимет несколько научно-популярных фильмов о метрополитене и покажет их по федеральным каналам.
Комментарии к «В столичном метро появится библиотека»