Новости

В столице появятся два регулярных речных маршрута

В Москве возродят регулярный речной транспорт. Для этого в 2022 году запустят речные маршруты: Фили — Киевский вокзал и Автозаводский мост — Печатники. Перевозить пассажиров по ним будут на специальном речном трамвае. Об этом сообщает официальный Telegram Дептранса Москвы.

В ведомстве подчеркнули, что в день оба маршрута будут перевозить около 32 000 человек.

Кроме того, на причале парка Зарядье представили макет экологичного судна на 42 посадочных места. Предполагается, что ходить оно будет и в холодное время года. В его салоне разместят электронные экраны с информацией, Wi-Fi, зарядки для гаджетов, комфортные сидения и столики для ноутбуков. Предусмотрят места для самокатов и велосипедов. Всего закупят 20 подобных речных трамваев.

Перед запуском новых судов планируют реконструировать береговую инфраструктуру. К примеру, причалы оборудуют зарядными устройствами и создадут удобные подходы для пешеходов.

Ранее портал KudaGo рассказывал, что Москву назвали «умным» городом.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Google News и Яндекс.Дзен. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

Оставьте комментарий
Рекомендации