Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Власти Москвы и Подмосковья вводят локдаун в нерабочие дни

Внеплановые каникулы продлены.

837

Эпидемиологическая ситуация в столичном регионе продолжает развиваться по худшему сценарию. В связи с этим в городе продлят COVID-выходные и введут на этот период жёсткий локдаун. Об этом в своём блоге рассказал мэр. UPD: правительство Московской области опубликовало постановление с аналогичными ограничениями.

Нерабочие дни в Москве продлятся с 28 октября по 7 ноября включительно (общероссийские выходные указом президента введены с 30 октября). В это время запрещено работать всем организациям, кроме экстренных служб и компаний, обеспечивающих функционирование городской инфраструктуры.

Заведения общепита могут готовить заказы только навынос или доставку. Большинству торговых точек придётся закрыться. Обслуживать покупателей разрешено только аптекам и магазинам с продовольствием и товарами первой необходимости. Торговля и оказание услуг онлайн не ограничивается.

В детсадах и школах на этот период объявят каникулы. Для детей, которых не с кем оставить дома, откроют дежурные группы. Кружки и секции приостановят деятельность. Учебный процесс в вузах и колледжах разрешён только в дистанционном формате.

Запрещены мероприятия, которые не согласованы с властями или Роспотребнадзором. Музеи и театры продолжат работу при 50% заполняемости. Посетителям понадобятся QR-коды и маски.

Медицинские организации могут оказывать помощь пациентам в полном объёме. В офисах «Мои документы» и помещениях органов власти будут принимать только по срочным делам.

После 8 ноября в столице продолжат действовать другие ограничения:

  • заполняемость театров и музеев увеличат до 70%, однако маски и QR-коды не отменят;
  • средства защиты и QR-коды также понадобятся всем гостям культурных, спортивных и прочих мероприятий с числом посетителей более 500 человек;
  • москвичам старше 60 лет и гражданам с хроническими заболеваниями заблокируют соцкарты для бесплатного проезда (мера не коснётся привитых и переболевших пассажиров).

Подробнее обо всех ограничениях читайте в блоге мэра столицы.

Напомним, что в Москве до 25 февраля 2022 года действует режим самоизоляции для пожилых горожан. Работодателям также рекомендовали перевести на удалёнку минимум 30% сотрудников.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Google News и Яндекс.Дзен. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID35801

Комментарии к «Власти Москвы и Подмосковья вводят локдаун в нерабочие дни»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!