Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

16-й Фестиваль бразильского кино

Лучшие бразильские фильмы 2025 года вновь покажут в Санкт-Петербурге. Зрителей ждёт насыщенная программа и первый фильм из Бразилии, получивший премию «Оскар».

Четыре дня на экране киноцентра «Родина» будут показывать новые ленты бразильских режиссёров. Этот фестиваль — один из лучших способов познакомиться с культурой одной из самых крупных и самобытных стран Южной Америки. Искусство, быт, проблемы и достижения общества, трагедии и удивительные приключения обычных людей — обо всём этом рассказывает бразильский кинематограф, разнообразный и очень многогранный.

Программа фестиваля

Фото: предоставлены организатором

Фестиваль откроется 27 ноября в 19:00, на открытии выступит группа «Банда ForAll» с музыкой форро. Затем зрителям представят картину «Я всё ещё здесь» Вальтера Саллеса, завоевавшую первый для Бразилии «Оскар», а также награды Каннского и Берлинского кинофестивалей.

Ярким событием станет показ документального фильма «Битука», который рассказывает о прощальном турне бразильской поп-звезды Милтона Насименто. Режиссёр Флавия Мораес исследует удивительный заряд энергии, заложенный в творчестве музыканта, истоки которого следует искать в самом сердце Бразилии.

Ещё одна документальная лента, «Мангейра на два такта», посвящена танцевальному символу Бразилии — самбе. Фильм, соединяющий прошлое и будущее, рассказывает о судьбах детей, снятых 30 лет назад в ленте «Мангейра завтрашнего дня», о жизни в фавелах и силе духа.

Сюжет художественного фильма «Портрет неизвестного Востока», снятого Марсело Гомесом, разворачивается в лесах Амазонии, а его герои — ливанцы. В ходе путешествия по тропикам католичка из Ливана Эмили влюбляется в мусульманина Омара, а её брат пытается их разлучить, используя разницу в религиях.

Фильм «Тётя Виржиния», покоривший престижный кинофестиваль в Грамаду, рассказывает о незамужней и бездетной Виржинии, которая по просьбе своих сестёр взяла на себя заботу о престарелых родителях. Действие фильма разворачивается в течение одного дня, в который главная героиня встречает сестёр, приехавших к ней на Рождество.

Режиссёрский дебют актрисы Диры Паэс «Волшебная страна» — фильм о женственности, материнстве и призвании. Героиня фильма, 50-летняя орнитолог Ирене, живёт затворницей в лесу и изучает птиц. Но однажды в её жизни появляется молодой гид Мануэл, и всё меняется.

События фильма «Дорогой мир» Мигела Фалабеллы происходят в Рио-де-Жанейро в канун Нового года. Из-за шторма рушится мост, и благодаря этому происходит встреча двух героев, которым предстоит открыть смысл жизни заново.

Расписание показов смотрите на сайте киноцентра «Родина».

Рассказываем на KudaGo, куда сходить в Санкт-Петербурге.

Живые знакомства в формате GOKON
Реклама. Заказчик: ИП Кардапольцев Роман Николаевич. ИНН: 121521717700. 18+
Заполнить анкету

Лучшие подборки от редакции KudaGo

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Когда было?

3–6 марта 2022 20:30
16–19 ноября 2023 19:00
27–30 ноября 2025 весь день

Где было?

Место проведения
Киноцентр «Родина»
Адрес киноцентра «Родина»
ул. Караванная, д. 12
Ближайшее метро
 Гостиный двор

Дополнительная информация

Цена
от 150
Возрастное ограничение
16+
Опубликовано ID196434

Отзывы о фестивале бразильского кино

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!

Рейтинг страницы 4 из 5 (73)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!