Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Лекция «Университет и город: историческая динамика третьей роли вузов в XX — начале XXI веках»

Лекция предлагает взглянуть на вуз как на участника городской жизни: создателя идей, сообществ, научных центров и образов в литературе. От имперской России до советских наукоградов и современности слушатели проследят, как университеты меняли города, а городская среда влияла на их роль, характер и повседневный ритм.

Бесплатно
Фото: timepad.ru

Университет обычно воспринимают как место лекций, экзаменов, научных споров и студенческих историй. Но у этой институции есть ещё одна важная роль — городская. Вуз может менять повседневный ритм района, создавать новые сообщества, притягивать интеллигенцию, влиять на экономику, формировать язык публичных разговоров и даже задавать образ места в литературе.

Лекция рассматривает эту тему на длинной исторической дистанции: от имперского времени до советского периода и современности.

Рассказываем, как организовать досуг СПб.

Живые знакомства в формате GOKON
Реклама. Заказчик: ИП Кардапольцев Роман Николаевич. ИНН: 121521717700. 18+
Заполнить анкету

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Когда?

7 июля 19:00–20:45

Где?

Адрес
наб. реки Фонтанки, д. 44-46
Ближайшее метро
 Гостиный двор

Дополнительная информация

Образовательные темы
  • История
  • Гуманитарные науки
Виды образовательных событий
  • Лекции
Цена
Бесплатно!
Возрастное ограничение
16+
Опубликовано ID225593

Отзывы о лекции «Университет и город: историческая динамика третьей роли вузов в XX — начале XXI веках»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!