Петербург в очередной раз сможет подтвердить статус одного из самых читающих городов нашей страны. С 22 по 25 мая здесь в городе в двадцатый раз откроют международный книжный салон. В фестивале традиционно принимают участие издательства, книжные магазины, библиотеки, музеи, вузы, информационные агентства, средства массовой информации.
Темами в этом году выбраны 80-летие Победы в Великой Отечественной войне и Год защитника Отечества. Главное книжное путешествие пройдёт на Дворцовой площади, где на сцене пройдут музыкальные выступления, мастер-классы по танцам, презентации книг, кинопоказ. Для детей организуют отдельный павильон, а рядом с главной сценой можно будет отправить открытку через литературную почту.
Впервые в Доме книги заработает видеостудия, в которой эксперты и писатели обсудят актуальные вопросы литературы и пообщаются с гостями. Одной из главных тем для обсуждения станет роль искусственного интеллекта в книжной индустрии. Мультимедийным форматам посвятят футуристический лекторий нового формата «Лаборатория ИИ».
Вход на событие остаётся свободным. Не забудьте освободить место и на своих книжных полках, наверняка они пополнятся парой-тройкой новых книг.
Отзывы о Международном книжном салоне