Организаторы уверяют: это будут самые яркие пять километров в вашей жизни! Еще бы — ведь всех участников этого марафона зрители будут поддерживать с помощью разноцветных сухих красок. Это абсолютно безопасно — в состав краски входит кукурузный крахмал и пищевые красители, не вызывающие аллергию.
Подобные мероприятия проводят во всем мире — на них принято наряжаться в смешные костюмы. Петербургские участники могут ограничиться фирменной футболкой, но если очень хочется пробежать дистанцию в костюме балерины, этому никто не станет препятствовать.
В стартовый пакет для каждого входит краска, футболка и номер, под которым он будет бежать. Зарегистрироваться можно на официальном сайте мероприятия — до 3 июля или же на месте. В забеге могут принимать участие все, кому уже исполнилось 14 лет.
Отзывы о забеге «Красочный бууум»