Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Это по любви: куда сходить в Петербурге влюблённым

В том, что Петербург окружён особенным ореолом романтики, никого не надо убеждать. Здесь сняли самые трогательные отечественные фильмы, здесь разворачивались действия многих книг о любви. Почувствуйте и вы себя главными героями истории о любви. Берите гид от KudaGo и изучайте, куда сходить в Санкт-Петербурге романтически настроенным парам.

18+
8629
Фото: shutterstock.com
Фото: shutterstock.com
Фото: shutterstock.com

Купите красивый букет

Многие, конечно, могут обойтись и без цветов. Но тогда эти многие обойдутся и без поцелуев. Как бы ни уверяла вас возлюбленная в том, что цветы ей глубоко безразличны и лучше потратить деньги на корюшку, помните:

Даже небольшое внимание приятно любой девушке.

Фото: shutterstock.com

Букеты могут быть и не из цветов, а из той же самой (осторожно — идея для экстремалов) корюшки. В Петербурге композицию соберут из чего захотите — хоть из самых красивых цветов, хоть из овощей.

Главное знать, где в городе купить красивый букет.

В дополнение к цветам можно выбрать ещё оригинальный подарок, который поднимет настроение любимому человеку. Ищите в наших подборках идеи приятных сюрпризов для девушек и для молодых людей.

Пройдите квест для двоих

В фильме «Обитель тьмы» сумасшедшая парочка заманила своих знакомых-блогеров в проклятую психушку, чтобы отомстить им за былые обиды. Повторять их сценарий — дело уголовно наказуемое, да и вообще они плохо кончили. Если вы хотите, чтобы у ваших отношений было более красивое и увлекательное продолжение, но в то же время любите пощекотать нервы, пройдите квесты, созданные специально для парного прохождения.

В нашем списке можно выбрать любой из 10 квестов, которые подойдут парам.

Если вы настроены серьёзно

Когда вы решили поехать в Петербург не просто для того, чтобы прогуляться по улочкам, прокатиться по рекам и каналам, посетить пару экспозиций и зайти в кафе. Если вы всё обдумали и готовы сделать то самое предложение. Тогда вам полезно будет знать места, где можно сделать предложение руки и сердца. Раз уж вы в оказались в Петербурге, значит, хотите, чтобы этот момент стал для будущей семьи запоминающимся.

Фото: shutterstock.com

Сходите в театр или кино

Перед тем, как сделать предложение руки и сердца, рекомендуем подготовить почву. Петербург может дать фору любому другому российскому городу по количеству спектаклей, а среди этих постановок найдутся те, что придадут вашему вечеру еще больше романтики. Главное, не ошибиться с выбором представления.

Поэтому мы выбрал для вас самые необычные истории любви в театрах Петербурга.

Фото: shutterstock.com

А если вы уже не успели приобрести билеты, но культурной программы хочется, рекомендуем пойти в кино. Но не просто посмотреть фильм, а побывать в одном из самых атмосферных городских кинотеатров.

Непридуманная романтика

Если предпочитаете, когда сам город на каждом шагу дарит вам романтический настрой, заранее продумайте свой маршрут. Мы расскажем, куда отправиться влюблённым в Петербурге. Здесь вам и места с красивой историей, и те, в которые невозможно не влюбиться, и такие, что пробудят в вас самые трепетные чувства.

Фото: shutterstock.com

На Поцелуевом мосту, например, можно получить благословение духов. На Банковском мостике загадывают желания. Живописный Таврический сад станет просто отличным местом для неспешной романтичной прогулки. С коллоннады Исаакиевского собора открывается потрясающий вид на исторический центр города. А задние ряды кинотеатра «Аврора» — едва ли не лучшее в Петербурге место для романтических встреч.

Если сейчас зима, можно устроить совместное кружение на коньках по ледяной глади или телепортироваться на курорт. А если лето, погулять по крышам или полюбоваться визитной карточкой города — разводными мостами.

Ещё больше идей, как подтвердить свою любовь, ищите в нашем материале.

Устройте себе романтический ужин

Петербургские кафе и рестораны предлагают разные блюда, и в каждом — своя неповторимая атмосфера. Так что гастрономическое путешествие рискует никогда не закончиться. Каждое заведение стремится выделиться среди других, так что посетителям гарантирован вечер удовольствия в приятной компании друг друга и вкусной еды.

Если вы не привыкли тратиться на еду, можете взять себе пару пышек в той самой знаменитой петербургской пышечной и съесть их на берегу ближайшего канала. В этом тоже есть особенная романтика.

А если вы настроены на атмосферный ужин, изучите самые романтичные кафе и рестораны Петербурга.

Фото: vk.com

Желаем вам прекрасной поездки!

Ещё больше полезной информации для вашего идеального путешествия ищите в нашем разделе.

Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге от местных жителей. 18+
Реклама. Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН 9909537328.
Подробнее

Лучшие подборки от редакции KudaGo

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Дополнительная информация

Возрастное ограничение
18+
Опубликовано ID37351

Комментарии к «Это по любви: куда сходить в Петербурге влюблённым»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!