Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Стало известно, как будет выглядеть пассажирская станция Волковская

Она появится на месте нынешней грузовой.

138

В рамках реализации проекта ВСМ, которая соединит Москву и Петербург, запланировано строительство целого ряда объектов. Один из них — вокзал неподалёку от станции метро «Волковская». Комплекс будет состоять из трёхэтажного здания, а также четырёх островных платформ. Каждую из них оборудуют навесом, защищающим посетителей от осадков. Маломобильные пассажиры смогут воспользоваться лифтами и эскалаторами. Кроме того, предусмотрена интеграция вокзала с метрополитеном и наземным транспортом. Об этом сообщается на сайте компании «Нацпроектстрой».

Новый объект призван уменьшить нагрузку на Московский вокзал. Ожидается, что Волковская будет принимать пригородные поезда, которые относятся к двум направлениям — Московскому и Волховстроевскому.

Ранее мы писали, во сколько обойдётся поездка по ВСМ.

Больше интересных новостей — на сайте KudaGo.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Telegram в Москве и Санкт-Петербурге. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки — читайте нас там, где вам удобно.

Живые знакомства в формате GOKON
Реклама. Заказчик: ИП Кардапольцев Роман Николаевич. ИНН: 121521717700. 18+
Заполнить анкету

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID53109

Комментарии к «Стало известно, как будет выглядеть пассажирская станция Волковская»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!

Рейтинг страницы 4 из 5 (39)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!