В феврале в Петербурге обустроят новые площадки для сортировки мусора и их количество превысит 7 000. Об этом сообщает городское правительство.
За последний год площадок для сортировки стало вдвое больше. Сейчас контейнеры для раздельного сбора отходов установлены в 6 500 местах. В течение месяца новые баки появятся в Приморском и Выборгском районах.
Город использует две системы сортировки. В некоторых местах установлены только синие контейнеры, предназначенные для всего перерабатываемого мусора. Остальное идёт в обычные баки. А есть площадки с жёлтыми (металл и пластик), синими (макулатура) и чёрными (стекло) баками. Оттуда отходы вывозят отдельные машины и отправляют на дополнительную сортировку.
Ранее KudaGo сообщал, что в Петербурге пройдёт акция по сбору вторсырья и обмену вещами для животных.
Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, добавляйте в избранное в Яндекс.Новостях. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.
Комментарии к «Количество площадок для раздельного сбора мусора в Петербурге вырастет до 7 000»