Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Лето 2023 года попало в топ-5 самых солнечных в Петербурге за всю историю

За три месяца светило спряталось только на один день.

92

Главный синоптик города Александр Колесов подвёл итоги лета. Своими расчётами специалист поделился на пресс-конференции «Интерфакса».

Это лето оказалось пятым самым солнечным за всю историю метеонаблюдений. Солнце светило 91 день из 92 возможных. В общей сложности светило показалось на 882 часа.

Средняя температура воздуха за лето составила +18,5 °С. Дождь шёл 46 дней, в результате выпало 196 миллиметров осадков. Самым солнечным (342,7 часа) оказался июнь, а дождливым — июль.

Ранее синоптик сделал прогноз на сентябрь 2023 года.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Дзене, добавляйте в избранное в Новостях. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

Живые знакомства в формате GOKON
Реклама. Заказчик: ИП Кардапольцев Роман Николаевич. ИНН: 121521717700. 18+
Заполнить анкету

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID46489

Комментарии к «Лето 2023 года попало в топ-5 самых солнечных в Петербурге за всю историю»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!

Рейтинг страницы 4 из 5 (79)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!