Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Музеи Васильевского острова на один день отменят входную плату

В день рождения Василеостровского района девять музеев, которые расположены на его территории, будут пускать гостей совершенно бесплатно.

9130

Василеостровский район готовится масштабно отметить 279-ю годовщину. Уже совсем скоро, 10 сентября, остров превратится в одну большую праздничную площадку.

По традиции свой вклад в развлекательную программу вносят местные музеи. В этом году девять культурных учреждений сделают прекрасный подарок петербуржцам: устроят день бесплатных посещений и подготовят специальные экскурсии, освещающие те или иные моменты из богатой истории Васильевского острова.

Входную плату отменят Кунсткамера, Меншиковский дворец, Пушкинский дом, Музей почвоведения, Музей городского электрического транспорта, Музей геологоразведки. Билетные кассы останутся не у дел и в Музее-институте семьи Рерихов, Музее истории школы Карла Мая, на Пожарно-технической выставке.

Праздник начнётся в полдень на площади Собчака с грандиозного байк-шоу, продолжится джазовым концертом в Румянцевском саду и семейным квестом. Та команда, которая лучше всех справится с заданиями и быстрее других пройдёт по местам киносъёмок на Васильевском острове, получит сладкий приз — торт. Отдельная программа запланирована у Ростральных колонн.

Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге от местных жителей. 18+
Реклама. Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН 9909537328.
Подробнее

Источник: voadm.spb.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID17359

Комментарии к «Музеи Васильевского острова на один день отменят входную плату»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!