Петербургское отделение ВООПИиК рассказало о ценной находке, которую передала в музей жительница города. На помойке Петроградской стороны петербуржцы нашли старинный витраж. Сначала женщина хотела его продать, но затем передумала.
Витраж украшал дом на Тележной улице, 13. В 2011 году горожане впервые сообщили о его пропаже. Предполагается, что витраж убрали во время замены деревянных окон на стеклопакеты.
Сейчас его состояние оставляет желать лучшего: некоторые стекла выбиты, переплёты также нужно менять. Реставраторы восстановят витраж и отправят его в музей градозащитного движения. Композицию можно вернуть в парадную дома, но есть вероятность, что история с пропажей повторится.
Ранее «Царское Село» показало процесс реставрации апартаментов Екатерины II.
Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, добавляйте в избранное в Яндекс.Новостях. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.
Комментарии к «На помойке в Петербурге нашли старинный витраж»