Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

В Большом кукольном театре показали библейскую историю любви

7 и 8 сентября состоялась долгожданная премьера «Песни Песней». Одна из главных особенностей постановки заключается в том, что режиссёром здесь был не только Руслан Кудашов, — в создание спектакля немалую лепту внесли и сами актёры.

1227

Стоит отметить, что премьера собрала вокруг себя немалый резонанс: билеты заканчивались гораздо раньше, чем очередь за ними.

На сцене царит символизм: здесь установлен белый стол, на нём выложены сочные красные гранаты и виноград, которые принято считать плодами страсти и любви.

Спектакль начинается с тихого чтения Писания, что сразу настраивает на нужный лад. Два актера по очереди читают стихи из книги «Притчи», потом из «Екклесиаста», а потом уже и из «Песни Песней». Красиво, темно и в некоторые моменты грустно настолько, что хочется стиснуть голову руками от того, сколько неожиданной боли оказывается в сюжете. Правда, исправляет это то, что побеждает любовь, которая «крепка, как смерть».

Персонажей оказывается больше, чем в Библии. Среди них замечены ткачи, бабушка и девочка Любка, рассказчики. А Соломон и Суламита предстают то в образе Адама и Евы, то Ромео и Джульетты, то Пьеро и Коломбины.

Влюблённых заносит песком, потом их замораживает жгучий лёд, а в конце их дорога оказывается посыпанной лепестками роз. Но эротические моменты, которые могли бы смутить зрителя показываются, опять же, с помощью символов. Соломон ласкает розу, Суламита отдаёт ему гранат. Актёры за все два часа не произнесли ни слова, однако они показали всё телом и эмоциями, оставив место для размышлений зрителя.

Громкие аплодисменты, молчаливые объятия актёров, счастливые глаза режиссёра. В следующий раз спектакль покажут только 31 октября.

Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге от местных жителей. 18+
Реклама. Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН 9909537328.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Дополнительная информация

Место
Большой театр кукол
Адрес Большого театра кукол
ул. Некрасова, д. 10
Ближайшее метро
 Чернышевская (временно закрыта)
Расписание
касса: ежедневно 10:30–20:00
Опубликовано ID1900

Комментарии к «В Большом кукольном театре показали библейскую историю любви»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!