Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Петербургская телебашня осталась без обзорной площадки

Уже несколько лет на обзорную площадку телевизионной башни не пускают посетителей, а теперь решили окончательно отказаться от идеи проводить здесь экскурсии. Из-за этого стальной гигант не сможет попасть в международную федерацию великих башен.

21363

Петербургская телевизионная башня, расположенная на Аптекарском острове, была построена в 1956—1962 годах для передачи теле- и радиосигнала в Ленинграде и Ленинградской области. Высота стальной башни на сегодняшний день составляет 326 метров, что превышает размер Эйфелевой башни в Париже.

В конце 1990-х каждый мог записаться на экскурсию, чтобы посетить обзорную площадку с панорамными окнами и балконом и полюбоваться видами Северной столицы. Однако в последние годы для посетителей смотровая площадка закрыта. Сейчас на телебашне проходит реконструкция лифтовых шахт. Из-за особенностей архитектуры в телебашне можно установить только малогабаритные лифты, которые будут перевозить технических специалистов.

По этой причине от идеи экскурсионной обзорной площадки решили окончательно отказаться. В петербургском вещательном центре отметили, что из-за этого телебашня не попадёт в список международной федерации великих башен, в который включена Останкинская башня в Москве.

Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге от местных жителей. 18+
Реклама. Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН 9909537328.
Подробнее

Источник: kanoner.com.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID8919

Комментарии к «Петербургская телебашня осталась без обзорной площадки»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!