Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Петербургским фуд-кортам разрешили открыться

Смягчены и другие коронавирусные ограничения.

183

Власти Северной столицы сообщили о смягчении ряда ограничительных мер, направленных на борьбу с коронавирусом. Информация об этом появилась на сайте Смольного.

С 12 февраля после многочисленных жалоб и требований могут открыться фуд-корты и фуд-плейсы. Предприятиям разрешили заполнять только половину посадочных мест. Требования к фуд-кортам, работающим на вокзалах, АЗС и в аэропорту, остаются прежними.

Заведения общепита могут начать проводить развлекательные мероприятия, но танцполы должны быть закрыты. Площадкам для развлечения и досуга (кроме ночных клубов, кабаре и дискотек) также разрешено принимать посетителей.

Допустимая заполняемость кинотеатров, концертных площадок, цирков и театров увеличивается до 75%. Такое же требование к количеству зрителей действует для спортивных мероприятий (общее число участников не должно превышать 25 000 человек).

Также с пятницы могут открыться аттракционы, расположенные в помещениях. Их заполняемость не должна превышать 50%. На экскурсии в музеи теперь допускаются группы до 20 человек, а на церемонии бракосочетания до 30. Руководство открытых катков обязано выделить на каждого посетителя 8 м².

Действие прочих ограничений продлевается до 10 марта.

Ранее портал KudaGo сообщал, что из-за улучшения эпидобстановки COVID-стационары Петербурга возвращаются к обычному режиму работы.

Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге от местных жителей. 18+
Реклама. Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН 9909537328.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID32841

Комментарии к «Петербургским фуд-кортам разрешили открыться»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!