Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

На территории оружейного завода откроется новое культурное пространство

Этим летом в Сестрорецке откроется культурное пространство для отдыха и творчества «Петровский Арсенал». Проект займёт территорию бывшего оружейного завода и будет передавать атмосферу эпохи Петра I. Здесь будет бесплатный Wi-Fi, летний кинотеатр и библиотека на открытом воздухе, кафе, галереи, столы для тенниса, площадка для игры в городки, дорожки для петанка и многое другое.

1032

Как сообщила KudaGо.com пресс-служба администрации губернатора Санкт-Петербурга, летом в Курортном районе города в историческом центре Сестрорецка откроется уникальный рекреативный загородный проект «Петровский Арсенал». На живописной территории бывшего оружейного завода будет создано культурное пространство петровских времён общей площадью два гектара.

В колоритном антураже промышленных территорий появится прогулочная зона и зона отдыха с зелёным газоном, удобными лежаками и свободным Wi-Fi, летний кинотеатр и библиотека с читальным залом под открытым небом, экомаркет, арт-галерея и разнообразные кафе.

Для любителей активного отдыха предусмотрен прокат велосипедов и спортивного инвентаря, а также футбольное и волейбольные поля, столы для тенниса, дорожки для петанка и площадка для игры в городки.

Для детей будет организован мини-зоопарк и большая развлекательная зона.

В летний сезон в «Петровском Арсенале» пройдут интересные культурные, социальные, спортивные и музыкальные события и фестивали: «Велосипедизация», «Большой Игровой Пикник», «Открытая библиотека», Art & fashion weekend, «Фестиваль еды и фермерская ярмарка», «Клубничная поляна», «Шоколадный фестиваль», «Фестиваль воздушных змеев», «День активного образа жизни и современного городского спорта», благотворительные мероприятия, футбольные матчи, трансляция чемпионатов мира по разным видам спорта, кинофестивали, экспозиции, модные показы под открытым небом и многое другое.

Источник фотографии

Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге от местных жителей. 18+
Реклама. Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН 9909537328.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID5705

Комментарии к «На территории оружейного завода откроется новое культурное пространство»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!