Специалисты Роспотребнадзора провели исследование состояния воды и песка на пляже «Морские дубки» в посёлке Лисий Нос на берегу Финского залива — водоём пляжа пригоден для купания.
Водолазы очистили дно водоёма и установили на воде ограничительные буйки. Также очистили от мусора и территорию пляжа, просеяли старый песок и завезли ещё 150 кубометров нового речного песка.
Всё пляжное оборудование привели в порядок и покрасили, отремонтировали кабинки для переодевания, обновили информационные стенды, установили биотуалеты и контейнеры для сбора мусора.
В течение всего купального сезона сотрудники районного хозяйства будут следить за соблюдением порядка на пляже. Также на пляже установили спасательную станцию.
Комментарии к «Пляж «Морские дубки» к лету готов»